выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Камазовцы стали героями фильма

25 июня 2020

Творческая молодёжь «КАМАЗа» приняла участие в съёмках фильма «Герои нашего времени», посвящённого участникам Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман».

Фестиваль «Наше время – Безнен заман» проводится с 2013 года при поддержке президента Татарстана Рустама Минниханова. «КАМАЗ» участвует в этом проекте с момента его открытия. За это время творческий десант заводчан четыре раза удостаивался первого места, а в 2015 году ребята стали обладателями Гран-при фестиваля.

«Команду «КАМАЗа» мы ждём всегда. Год от года они показывают всё лучшие и лучшие результаты. Сейчас в рамках подготовки фильма «Герои нашего времени» мы приехали на завод к этим творческим героям. Наша цель – отснять их на рабочих местах, чтобы показать всем, как эти ребята работают на производстве и параллельно создают всё то, что мы видим потом на сцене», – прокомментировал руководитель проекта фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман» Айдар Гайнутдинов.

В съёмках фильма приняли участие семь молодых камазовцев с автомобильного и прессово-рамного заводов. Они рассказали съёмочной группе о работе на заводе, поделились впечатлениями от выступлений. По словам автора фильма, режиссёра-постановщика фестиваля Дмитрия Платонова, привыкшие блистать на сцене ребята, в привычной для себя среде, стесняясь камеры, признаются, что не считают себя звёздами, а просто занимаются любимым делом.

«Как член жюри и режиссёр фестиваля, я этих ребят привык видеть только на сцене. Но когда я вижу профессионалов за работой, вижу, как они что-то ювелирно собирают, как у них в руках всё горит, это вызывает особый восторг. При этом мне нравится осознавать, насколько сцена меняет людей. Для меня это самое главное наблюдение во время производства этой программы», – рассказал Дмитрий Платонов. Он также обратил внимание на название цикла передач – «Герои нашего времени» и отметил, что для творческой работающей молодёжи подготовка в выступлениям – это победа над временем, которого, казалось бы, у них нет, но для творчества ребята его находят.

«Фестиваль «Наше время – Безнен заман» даёт возможность для творческой реализации. Он помогает раскрыться или подтянуть мастерство. Наши ребята не занимаются творчеством профессионально, а уделяют этому лишь по два-три часа в день. Но их выступления по качеству не отличаются от выступлений профессионалов, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин.Тот уровень, который они демонстрируют, бесспорно, заслуживает уважения. А та энергетика, которая идёт со сцены во время выступления, она их настолько заряжает, что и работа после этого спорится».

Программа с участием камазовцев, которые успешно совмещают свою основную работу и творческую деятельность, будет транслироваться осенью на телеканале «ТНВ».

 


Следующая новость: «КАМАЗ» презентовал облачную версию системы мониторинга ИТИС.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС